«ПЛКСистемы» - Новости - Успешное тестирование контроллеров SCADAPack на совместимость с ИУС "Регион ...

тел: 8 (800) 707-18-71 (бесплатный звонок), 8 (499) 707-18-71

E-mail: info@plcsystems.ru

Доставка в любой регион России ! Представительства в регионах

Успешное тестирование контроллеров SCADAPack на совместимость с ИУС "Регион 3.0"

ООО "ПЛКСистемы", официальный партнер компании Schneider Electric, рады сообщить, что контроллеры SCADAPack32 и SCADAPack334 прошли успешные испытания на возможность работы с информационно-управляющей системой «Регион 3.0».

Информационно-управляющая система «Регион 3.0» (АСУТП нефтедобычи) разработана для управления процессами добычи нефти и сбора технологической информации из контроллеров на объектах в реальном времени, а так же для обработки и хранения исторических данных в базе данных объектов и в центральной БД.

Тестирование проводилось на базе ПАО «НижневартовскАСУнефть». Основной целью испытаний являлась совместимость контроллеров SCADAPack32 и SCADAPack334 с картой адресов регистров «SLC-MODBUS ver.5» системы ИУС «Регион 3.0». Серия тестов включала в себя:

  • проверку корректности опроса аналоговых и дискретных входов контроллеров;
  • проверку корректности импульсных счетчиков контроллеров;
  • проверку алгоритмов работы ИУС «Регион 3.0», включающих в себя работу с контроллерами SCADAPack32 и SCADAPack334;
  • проверку передачи контроллерами транзитных команд (команда Modbus 116).

Подключение оборудования выполнялось по следующей схеме:

Заключение по окончанию тестирования: Контроллеры SCADAPack32 и SCADAPack334 применимы для работы с ИУС «Регион 3.0».


29.04.2016

наверх