«ПЛКСистемы» - Новости - АСУ ТП добычи нефти и газа в действии

тел: 8 (800) 707-18-71 (бесплатный звонок), 8 (499) 707-18-71

E-mail: info@plcsystems.ru

Доставка в любой регион России ! Представительства в регионах

АСУ ТП добычи нефти и газа в действии

В мае 2007г. в цехе добычи нефти и газа №11 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» прошла презентация автоматической системы управления технологическими процессами. Внедрение ее началось с 2000 года, и сегодня она уже активно используется на Уньвинском и Сибирском месторождениях. Её разработкой и внедрением занимались компании АСУ ТЭК, Пермский Центр по АСУ и Альтерон.

Цель внедрения данной системы - повышение эффективности производства, оперативность управления, обеспечение дополнительной надежности и безопасности ведения технологического процесса, накапливание и архивация в базе данных информации о работе объектов и скважин. Теперь все это достигается в режиме реального времени.

При внедрении системы использовались современные технологии и передовое программное обеспечение с человеко-машинным интерфейсом. По словам главного метролога г-на Михаила Волкова контроллеры SCADAPack для тяжелых условий эксплуатации, на которых выполнена кустовая телемеханика, работают замечательно.

В связи с доказанной эффективностью данной системы принято решение внедрять ее планомерно и на других объектах предприятия. Главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» г-н Олег Третьяков, высоко оценил итоги работы по внедрению автоматизированной системы.


02.08.2007

наверх