Windows Embedded Standard 2009 теперь в PAC!
ООО «ПЛКСистемы» сообщает, что программируемые контроллеры XP-8000 теперь работают под управлением операционной системы Microsoft “Windows Embedded Standard 2009”!
XP-8000 - серия контроллеров с рядом преимуществ, таких как: «безвентиляторное исполнение», «исполнение без жесткого диска», позволяющих серьезно улучшить надежность по сравнению с промышленными компьютерами. Контроллеры XP-8000 могут работать в расширенном диапазоне температур -25С ~ +75°С. Кроме того, XP-8000 обладают широкими возможностями по хранению и обработке больших объемов информации!
Большие возможности хранения и передачи информации
XP-8000 - один из самых популярных контроллеров. Он сочетает в себе мощность и возможности промышленного компьютера и стабильность контроллера. XP-8000 работает под управлением новой ОС “Windows Embedded Standard 2009”, процессора AMD CPU LX 800, имеет 1Гб RAM с возможностью расширения до 8 Гб с помощью CF карты. С XP-8000 проекты автоматизации становятся эффективнее. В дополнение, XP-8000 обладает рядом свойств:
- Двойной сторожевой таймер
- Резервированное питание
- Резервированная батарея для SRAM (512 Kб)
Сторожевой таймер может перегрузить CPU при сбоях ОС или программы. А резервированное питание делает систему более надежной. Кроме того, при пропадании питания на обоих входах , 512 Кб SRAM может сохранить данные с помощью резервированной батареи.
Многообразие интерфейсов!
-
Два Ethernet порта
-
Два USB порта
-
1600 x 1200 VGA выход
Помимо всех упомянутых выше свойств XP-8000 может напрямую выполнять приложения, созданные для компьютеров. Если ранее Вы использовали промышленные компьютеры, то освоить XP-8000 будет очень легко, так как его программное обеспечение совместимо с Windows XP, в отличие от контроллеров ICP DAS WP-8000, работающих на Windows CE 5.0.
WP-8000 рекомендовано использовать для задач, требующих реального времени, мгновенных откликов и т.п. В остальных случаях, XP-8000 имеет преимущества благодаря следующим свойствам:
-
Возможность обработки большого объема данных
-
Запуск приложений под X86 архитектуру
-
VGA-выход с высоким разрешением делает возможным создание дружественного и удобного HMI интерфейса
Поддержка всех высокопрофильных I-8K и I-87K Модулей!
XP-8000 поддерживает все высокопрофильные модули ICP DAS I-8K и I-87K. Модули аналогового ввода и вывода, дискретного ввода и вывода, счетчики, частотные модули, релейные, модули памяти доступны для XP-8000!
В настоящий момент ICP DAS предлагает XP-8041, XP-8341 и XP-8741 контроллеры, оснащенные 0, 3 и 7 слотами расширения соответственно. В будущем ICP DAS дополнит серию новыми моделями XP-8000 с встроенными SCADA-системами.
Новые поступления:
Модель |
RS-232/485 порты |
Слоты расширения |
XP-8041 |
3 |
0 |
XP-8041-5 |
5 |
0 |
XP-8341 |
5 |
3 |
XP-8741 |
5 |
7 |